Programme du samedi 13 mai à l'Ecole de Football

11 mai 2017 - 13:14

Après le week-end de 3 jours du 8 mai où nous étions invités sur les tournois
- de Groslay, de St-Brice pour un groupe de U6/U7 et U8/U9
- de Tours pour le groupe U10 de Hugo
- de Lille pour U13 de Laurent

Plateau et critérium reprennent leurs droits ce samedi 13 mai 2017.

- Plateau U8/U9 à Neuville pour les protégés d'Akram
- Amicale expérimentale à 11 pour le groupe U13 de Laurent et,
rencontres contre Franconville pour les autres U12/U13
- Critérium le matin pour les U10/U11 contre Méry-Mériel
( convocations voir le tableau joint )

A signaler :
- les belles performaces des U9 à Groslay qui se sont inclinés en
finale contre Montmagny et des U13 de Laurent sous la pluie
vainqueurs du tournoi à Lille.
Les autres participants aux différents tounois découvraient pour
certains une journée de football et les autres honorèrent leur
participation ...

Samedi 13 mai 2017 - critérium sur le synthétique contre Méry - Mériel - RV : 8h45 pour les joueurs convoqués ci - dessous
U11 A Marion 06.59.21.08.74 U11 B Taoufik 06.45.07.84.53 U10 A HUGO 06.59.21.75.48  U10 B SALAH 06.78.66.32.94
  BEAUMONT Arthur BOUAKAZ Kenzi BEKKRI Mathis
BOUDJERABA Adam BOUCETTA Samy BRETON Even DOUICI Adam
DE QUIROZ Louis CHEROUX Gurwan CASANOVA Mathéo FIZE Yoan
ESMEN David DERNYS Gabriel EL DRISSI Nahel KAYEMBE Joseph
FERNANDES Mathéo EGLOFF Théo IAMARENE Seylian MARION Noa
HAMADOUCHE Ilian FADINI Othmane KINGUE June MELFORT Noah
LOMBARD Raphaël KEZOUI Mathis MENNAD Nael MORY Louen
MAKIADI Jackin MOROSSI Joshua MEZIANE Milan MOTTIER Louis
MEMEL Melwin NOGUEIRA Hugo SIDOLI Fabio NEY BELLEMARE Maily
PROUX Arthur QUINIOU Baptiste THEBAULT Aymeric NIAKATE Kande
SOENEN Raphaël     OLIVEIRA Tiago
VERET LEMARINIE Macéo    

 

 

 

Convocation U8 vs U9


Bon week - end à tous

Jean - Pierre

 

Commentaires

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Dirigeants
  • 3 Entraîneurs
  • 9 Joueurs
  • 19 Supporters

Aucun événement