ACS Cormeillais : site officiel du club de foot de CORMEILLES EN PARISIS - footeo

Programme du samedi 29 avril à l'Ecole de Football

27 avril 2017 - 15:49

 

-  Un groupe U6 et U9 sera en tournoi à MONTIGNY

-  Les U10 et les U11 joueront en amical samedi matin à Osny

   ( voir heure de RV et convocations ci-dessous)

 - Les U12/U13 pour leur part seront à Herblay pour y rencontrer le FC Parisis

 

NOTE IMPORTANTE

Pas d'entraînement les lundis 1er et 8 mai 2017

SAMEDI 29 avril 2017 : sont convoqués à 8h45 sous la tribune :

Rencontres amicales à OSNY – Stade Christian Léon

 

            U11 A

         MARION

06.59.21.08.74

 

           U11 B

TAOUFIK

06.45.07.84.53

 

           U10 A

           HUGO

  06.59.21.75.48      

 

           U10 B

          SALAH

  06.78.66.32.94

 

     BENCHEHIDA

           Karim

      BOUCETTA

           Samy

        BRETON

           Even

         BEKKRI

         Mathis      

   HAMADOUCHE

            Ilian

     BEAUMONT

         Arthur

      CASANOVA

         Mathéo

       MOTTIER

           Louis

       DE QUIROZ

           Louis

         DERNYS

         Gabriel

     DAUBROCHE

             Kaïs

        DOUICI

          Adam

         ESMEN

          David

         EGLOFF

            Théo

       BOUAKAZ

           Kenzi

           FIZE

           Yoan

     BOUDJERABA

          Adam

          GENTES

           Hugo 

        EL DRISSI

           Nahel

        NIAKATE

          Kande

     LOMBARD

        Raphael 

        QUINIOU

         Baptiste 

       IAMARENE

          Seylian

        KAYEMBE

          Joseph

       MAKIADI

         Jackin

         KEZOUI

          Mathis

         KINGUE

            June

       MEZIANE

          Aryles

       MEMEL

       Melwin

        CHEROUX

         Gurwan

          BRACO

          Marick

        MELFORT

            Noah

        PROUX

        Arthur

       NOGUEIRA

           Hugo

        MENNAD

            Nael

          MORY

           Louen

        SOENEN

        Raphael

       TRIVIAUX

         Charles

       THEBAULT

         Aymeric

   NEY BELLEMARE

           Maily

VERET LEMARINIE

         Macéo

        MOROSSI

           Joshua

        MEZIANE

            Milan

        MARION

            Noa  

FERNANDES

   Mathéo

      NOGUEIRA

           Hugo

          SIDOLI

           Fabio

    

 

 

 

   

 

             

Jean - Pierre

Commentaires

2-3
ECOUEN FC / U17 B 3 jours
ECOUEN FC / U17 B et GOBELINS F.C. / U17 A : résumés des matchs 3 jours
3-1
GOBELINS F.C. / U17 A 3 jours
Barbara Misaine est devenu membre 8 jours
Christian Deon et 4 autres 9 jours
4-2
VIARMES ASNIERES OL. / Séniors 2 D3 10 jours
VIARMES ASNIERES OL. / Séniors 2 D3 et 2 autres : résumés des matchs 10 jours
Horaires d'entrainement saison 2018 - 2019 10 jours
0-0
Séniors D1 / JOUY LE MOUTIER F.C. 10 jours
2-2
U17 A / ASNIERES FC 10 jours
Kevin HOUENASSOU et 4 autres 15 jours
Laurence THEBAULT et Gilles BOUTANTIN 16 jours
U15 B et 6 autres 16 jours
REPRISE DES ENTRAINEMENTS DE L'ECOLE DE FOOTBALL SAISON 2018/2019 16 jours
HUGO BERTOU est devenu membre 16 jours

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Dirigeants
  • 4 Entraîneurs
  • 9 Joueurs
  • 20 Supporters

Aucun événement