ACS Cormeillais : site officiel du club de foot de CORMEILLES EN PARISIS - footeo

Programme du samedi 11 mars à l'Ecole de Football

9 mars 2017 - 18:03

SAMEDI 11 mars 2017 : sont convoqués à 08h30 sous la tribune :

Rencontres de critérium contre Puiseux - Louvres

 

            U11 A

         MARION

06.59.21.08.74

 

           U11 B

TAOUFIK

06.45.07.84.53

 

           U10 A

           HUGO

  06.59.21.75.48       

 

           U10 B

          SALAH

  06.78.66.32.94

 

     BENCHEHIDA

           Karim

        BAZINE

   Badr - Addine

        BRETON

           Even

         BEKKRI

         Mathis      

HAMMOUCHE

      Rayan

 

      CASANOVA

        Mathéo

       MOTTIER

           Louis

 HAMMADOUCHE

           Ilian

       CHEROUX

         Gurvan

     DAUBROCHE

             Kaïs

          DERNYS

           Gabriel

          FADINI

        Othmane

         EGLOFF

            Théo

         DOUICI

          Adam

           FIZE

           Yoan

     BEAUMONT

          Arthur

          ESMEN

           David

        EL DRISSI

           Nahel

           IZEM

          Ayoub

     LOMBARD

        Raphael 

      DE QUIROZ

           Luis

       IAMARENE

          Seylian

        KAYEMBE

          Joseph

       MAKIADI

         Jackin

       BOUCETTA

           Samy

        MEZIANE

          Aryles

         MARION

             Noa

       MEMEL

       Melwin

        QUINIOU

         Baptiste

Marick

Braco          

        MELFORT

            Noah

        PROUX

        Arthur

       NOGUEIRA

           Hugo

        MENNAD

            Nael

          MORY

          Louen

        SOENEN

        Raphael

       

Mathis

          SIDOLI

           Fabio

   NEY BELLEMARE

           Maily

VERET LEMARNIE

         Macéo

 

       THEBAULT

         Aymeric

        NIAKATE

          Kante

BOUDJERABA

      Adam

    

       BOUAKAZ

           Kenzi

        OLIVEIRA

            Tiago

                              

Commentaires

2-3
ECOUEN FC / U17 B 3 jours
ECOUEN FC / U17 B et GOBELINS F.C. / U17 A : résumés des matchs 3 jours
3-1
GOBELINS F.C. / U17 A 3 jours
Barbara Misaine est devenu membre 8 jours
Christian Deon et 4 autres 9 jours
4-2
VIARMES ASNIERES OL. / Séniors 2 D3 10 jours
VIARMES ASNIERES OL. / Séniors 2 D3 et 2 autres : résumés des matchs 10 jours
Horaires d'entrainement saison 2018 - 2019 10 jours
0-0
Séniors D1 / JOUY LE MOUTIER F.C. 10 jours
2-2
U17 A / ASNIERES FC 10 jours
Kevin HOUENASSOU et 4 autres 15 jours
Laurence THEBAULT et Gilles BOUTANTIN 16 jours
U15 B et 6 autres 16 jours
REPRISE DES ENTRAINEMENTS DE L'ECOLE DE FOOTBALL SAISON 2018/2019 16 jours
HUGO BERTOU est devenu membre 16 jours

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Dirigeants
  • 4 Entraîneurs
  • 9 Joueurs
  • 20 Supporters

Aucun événement