ACS Cormeillais : site officiel du club de foot de CORMEILLES EN PARISIS - footeo

Programme du samedi 25 février à l'Ecole de Football

23 février 2017 - 21:14

Les vacances d'hiver terminées, la reprise des entraînements cette semaine nous a permis de retrouver le chemin du stade et un effectif presque complet pour préparer un nouveau cycle qui nous amènera jusqu'aux vacances de Pâques ...

De nombreux projets en tête avec Futsal pour les U10/U11, tests d'évaluation pour tous, un stage en avril et, bien d'autres choses encore ...  

- Festival U12/U13 à Cormeilles samedi après - midi contre St-Brice et Ezanville.
Qualification en jeu pour les U13 de Laurent et les U12 de Djeje ...

- Plateau U6/U7 à OSNY avec Cergy-P. - Bray et Lu et La Frette

RV a été donné à 12h45 au COSEC pour les joueurs convoqués 

U10/U11

- Critérium pour les 4 équipes à Cergy-Pontoise. RV. à 8h45 pour les joueurs convoqués suivant le tableau joint

Nous mettons en place une expérimentation pour convoquer les enfants par l'intermédiaire du site INTERNET du club ( simplification de fonctionnement et économies )

Merci aux parents de nous faire un retour sur le bien-fondé de notre démarche.


Rencontres critérium contre CERGY - PONTOISE

Stade Salif Keita – Avenue de la plaine des sports - CERGY

Sont convoqués à 8h.45 sous la tribune :

 

U11 A

MARION

06.59.21.08.74

 

U11 B

TAOUFIK

06.45.07.84.53

 

U10 A

HUGO

06.59.21.05.13

 

U10 B

SALAH

06.78.66.32.94

 

BENCHEHIDA

Karim

CHEROUX

Gurvan

BRACO

Marick

IZEM

Ayoub

HAMMOUCHE

Rayan

ESMEN

David

BRETON

Even

MOTTIER

Louis

HAMMADOUCHE

Ilian

PAMART

Clément

CASANOVA

Mathéo

TRIVIAUX

Charles

LOMBARD

Raphael

GENTES

Hugo

DAUBROCHE

Kaïs

DERNYS

Gabriel

MEMEL

Melvin

KEZOUI

Mathis

DOUICI

Adam

MELFORT

Noah

MOROSSI

Joshua

JACQUEMIN

Hugo

EL DRISSI

Nahel

MORY

Louen

PROUX

Arthur

DEQUIROZ

Louis

MEZIANE

Aryles

NEY BELLEMARE

Maily

SOENEN

Raphael

BAZINE

Badr Eddine

MEZIANE

Milan

NIAKATE

Kande

VERET LEMARINIE

Macéo

BOUDJERABA

Adam

IAMARENE

Seylian

FIZE

Yohan

KINGUE

June

EGLOFF

Théo

MENNAD

Nael

BEAUMONT

Arthur

MAKIADI

Jackin

QUINIOU

Baptiste

THEBAULT

Aymeric

MARION

Noa

FADINI

Othmane

NOGUEIRA P.

Hugo

OLIVEIRA

Tiago

SIDOLI

Fabio

En attente : BOUCETTA Samy

Toutes les équipes jouent à 10h.00. Retour prévu vers 12h.00 au stade

 

 

  Bon week-end à tous

    Jean-pierre.  

Commentaires

2-3
ECOUEN FC / U17 B 3 jours
ECOUEN FC / U17 B et GOBELINS F.C. / U17 A : résumés des matchs 3 jours
3-1
GOBELINS F.C. / U17 A 3 jours
Barbara Misaine est devenu membre 8 jours
Christian Deon et 4 autres 9 jours
4-2
VIARMES ASNIERES OL. / Séniors 2 D3 10 jours
VIARMES ASNIERES OL. / Séniors 2 D3 et 2 autres : résumés des matchs 10 jours
Horaires d'entrainement saison 2018 - 2019 10 jours
0-0
Séniors D1 / JOUY LE MOUTIER F.C. 10 jours
2-2
U17 A / ASNIERES FC 10 jours
Kevin HOUENASSOU et 4 autres 15 jours
Laurence THEBAULT et Gilles BOUTANTIN 16 jours
U15 B et 6 autres 16 jours
REPRISE DES ENTRAINEMENTS DE L'ECOLE DE FOOTBALL SAISON 2018/2019 16 jours
HUGO BERTOU est devenu membre 16 jours

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Dirigeants
  • 4 Entraîneurs
  • 9 Joueurs
  • 20 Supporters

Aucun événement