ACS Cormeillais : site officiel du club de foot de CORMEILLES EN PARISIS - footeo

Programme du samedi 04 janvier à l'Ecole de Football

2 février 2017 - 21:05

Les perturbations météorologiques nous ayant contraint d'annuler quelques rencontres au mois de janvier, nous avons pensé qu'il était opportun de conclure des rencontres amicales samedi matin à ERAGNY pour les U10/U11, samedi après-midi contre MONTIGNY pour les U12/13 sur le synthé, en plus du tournoi officiel FUTSAL du DVOF à MONTMORENCY.

Pour ceux qui ne partent pas en vacances, le stade Gaston Frémont sera également ouvert pour les accueillir et continuer les entraînements.

 
Programme de samedi :

 U10/U11 : RV à 8h45 sous la tribune pour les joueurs convoqués (voir ci-dessous)

Groupe U10 convoqués par Hugo pour tournoi en salle DVOF (se munir de tennis ou de baskets )

U12/U13 : RV à 12h 00 pour un groupe et 13h00 pour l'autre groupe convoqués par Laurent

 

PROGRAMME des entraînements pendant les vacances

Lundi 6 février

U10/ U11 de 16h.00 à 17h.30

U12/U13 de 18h.00 à 19h.00


Lundi 13 février
U10/U11 de 16h.00 à 17h.30
U12/U13 de 17h.30 à 17h.30

 

Mercredi 8 et 15 février

U6/U7/U8/U9 de 13h.30 à 15h.00

U10/U11 de 15h.00 de 16h.30

U12/U13 de 16h.30 à 18h.00

 

Ci-dessous la liste des joueurs convoqués pour les rencontres amicales contre ERAGNY (au stade Louis Larue – Chemin des Tileuls). 
RDV au stade Gaston Fremont à 08h45 sous la tribune :

 

 

 

U11 A

MARION- FATOU

 

U11B

TAOUFIK

 

 

U10A

SALAH

 

U10 B

KEVIN ?

BENCHEHIDA

Karim

CHEROUX

Gurvan

BEAUMONT

Arthur

BEKKRI

Mathis

HAMMOUCHE

Rayan

ESMEN

David

BOUAKAZ

Kenzi

DEQUIROZ

Louis

LOMBARD

Raphael

FADINI

Othmane

EGLOFF

Théo

FIZE

Yohan

MAKIADI

Jackin

GENTES

Hugo

IZEM

Ayoub

KAYEMBE

Joseph

MEMEL

Melvin

KEZOUI

Mathis

KINGUE

June

MELFORT

Noah

MOROSSI

Joshua

JACQUEMIN

Hugo

MARION

Noa

MORY

Louen

PROUX

Arthur

MOTTIER

Louis

MEZIANE

Aryles

NEY BELLEMARE

Maily

SOENEN

Raphael

NOGUEIRA

Hugo

SIDOLI
Fabio

NIAKATE

Kande

VERET LEMARINIE

Macéo

BOUDJERABA

Adam

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bon samedi et bonnes vacances à tous.

 

 

Commentaires

2-3
ECOUEN FC / U17 B 4 jours
ECOUEN FC / U17 B et GOBELINS F.C. / U17 A : résumés des matchs 4 jours
3-1
GOBELINS F.C. / U17 A 4 jours
Barbara Misaine est devenu membre 8 jours
Christian Deon et 4 autres 9 jours
4-2
VIARMES ASNIERES OL. / Séniors 2 D3 10 jours
VIARMES ASNIERES OL. / Séniors 2 D3 et 2 autres : résumés des matchs 10 jours
Horaires d'entrainement saison 2018 - 2019 10 jours
0-0
Séniors D1 / JOUY LE MOUTIER F.C. 10 jours
2-2
U17 A / ASNIERES FC 10 jours
Kevin HOUENASSOU et 4 autres 16 jours
Laurence THEBAULT et Gilles BOUTANTIN 16 jours
U15 B et 6 autres 16 jours
REPRISE DES ENTRAINEMENTS DE L'ECOLE DE FOOTBALL SAISON 2018/2019 16 jours
HUGO BERTOU est devenu membre 16 jours

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Dirigeants
  • 4 Entraîneurs
  • 9 Joueurs
  • 20 Supporters

Aucun événement